Никогда не брал кредитов, но получил угрожающее сообщение - что делать и смогу ли взять кредит в будущем?

У меня следующая ситуация-я никогда и нигде не брал кредитов, поручителем тоже ни у кого не был. 24 декабря мне на телефон прислали sms с таким текстом: Сведение о просроченном долге будет направлена в Центральный Банк РФ, в общую базу данных должников, в течении 15 лет Вы и Ягунов Александр не сможете оформлять кредитные продукты, оплатите долг. МФО Деньга. У меня возник вопрос, почему с меня требуют какой-то долг, которого я не брал и ничего подобного не подписывал? Что мне теперь делать? И смогу ли я в случаи необходимости взять кредит?
Лучший ответ

Игнорируйте такие сообщения, если не выступали поручителем в кредитных договорах. Если будут докучать коллекторы то можете воспользоваться памяткой как себя с ними вести vk.com

СМС может прислать кто угодно и с любым текстом. Необходимо убедиться кто прислал данную смс и с какого номера (взять распечатку тлф), А также узнать, что это за МФО Деньга

в интернете она есть по ссылке http://denga.ru/ с 47 офисами и связаться с ними по контактному телефону и выяснить

Здравствуйте, Игорь.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.