Узнала о ликвидации организации в декрете находясь с ребенком - что делать и какая компенсация предусмотрена по закону?
Я нахожусь в декретом отпуске ребёнку 1.7 и совсем недавно я узнаю что моя организация где я работала до декрета ликвидируется, причём не от руководителя, а от сотрудниц которые там еще работают! Организаии осталось работаеть до 29 января этого года, а меня официально так до сих пор и не оповестили! Что мне сейчас делать, и полагается ли мне по закону какая то компенсация всвязи с ликвидацией, и если полагается то какая?
Вас официально обязаны уведомить под роспись о ликвидации предприятия за 2 месяца , под роспись. ст.180 ТК РФ
Вам положено выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы, далее вы обращаетесь в службу занятости населения и получаете ещё 2 месяца среднемесячную ЗП. ст.178 ТК РФ
А так же Женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, органами социальной защиты населения выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты (в размере, установленном для женщин, состоящих в трудовых отношениях и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста) в случае, если в момент увольнения они находились в таком же отпуске и не получали пособия по безработице (п. 2 указа Президента РФ от 05.11.1992 № 1335 «О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организации» (в ред. от 05.10.2002)).