Возможно ли получить возврат долга при отсутствии указанной даты в расписке из 2004 года и отказе должника?
Безусловно, имеете, но для начала Вам необходимо направить должнику требование о возврате долга.
Удачи.
Ответ 21.01.10:
В этом случае, если расписка оформлена надлежащим образом,
то при рассмотрении гражданского дела в суде должник сможет со-
слаться на пропуск срока исковой давности, установленный статьёй
196 Гражданского кодекса Р Ф в три года. И суд откажет в данном
случае Вам в удовлетворении исковых требований.
Можно попытаться с этим должником на основании статьи 203
Гражданского кодекса РФ оформить перерыв срока исковой дав-
ности по указанной Вами расписке. После чего Вы сможете подать
иск в суд к должнику.
Удачи Вам.