Исковое заявление на бывшего сотрудника подается в суд общей юрисдикции
Через полгода после увольнения сотрудника обнаружилось, что больничные листы, которые он приносил ранее подделаны, соотвественно выплаты по ним необоснованны. Цена иска 15 500 рублей. Куда подавать исковое заявление на бывшего сотрудника - Мировому судье или в суд общей юрисдикции?
Уважаемая Анастасия!
это дело подсудно мировому суду ст.23 ГПК РФ
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о
наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию
и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при
цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 147-ФЗ)
Успехов Вам!