Как сохранить пенсию по утере кормильца при смене фамилии ребенка при создании новой семьи без официального усыновления?

Как сохранить пенсию по утере кормильца, которая выплачивается на ребенка при создании новой семьи? Можно ли сменить фамилию ребенка на фамилию моего нового мужа, без официального усыновления? Если да, то сохранится ли пенсия по утере кормильца, которая выплачивается на ребенка?
Лучший ответ

Если ваш новый муж усыновит ребенка, то пенсия выплачиваться не будет. При получении паспорта ребенок может самостоятельно выбрать фамилию. По смене фамилии ребенка обратитесь в ЗАГС.