LSN Messenger
Уфа, 11.01.2016, 09:53

Ссылаюсь на ПП.7 ч.1 ст. 333.36 НК и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 31 - могу ли я освободиться от уплаты задолженности по алиментам при отсутствии признания от

Вопрос №9348690 из г. Уфа
опубликован 11.01.2016, 09:53
Есть решение суда, что я не являюсь отцом ребенка. Подаю заявление в мировой суд для освобождения от уплаты задолженности по алиментам, но суд не принимает иск в связи с не уплатой госпошлины. Могу ли я ссылаться на пп.7 ч.1 ст. 333.36 НК, а также на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 31?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны, требуйте письменный отказ в принятии иска и обжалуйте его.

11.01.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд, возвращает иск и не препятствует повторному обращению, после устранения нарушения (ч.3 ст. 135 ГПК РФ) Статья 135. Возвращение искового заявления

3) исковое заявление подано недееспособным лицом; (абсурд) и далее руководствуется ст. ст. 135, 136 ГПК РФ и далее мировой судья определил иск возвратить заявителю.

11.01.2016, 10:28

А Вы его в декабре подавали? Просто обжалуйте Определение, почти уверена, что его отменят и иск будет принят к производству. Суды в декабре каждого года под любыми предлогами возвращают или оставляют без движения иски, чтобы не портить себе статистику.

всего доброго,

11.01.2016, 10:13