Заявление на выдачу приказа об алиментах в мировой суд - госпошлина и ее размер

Заявление на выдачу приказа об алиментах в мировой суд. Есть ли госпошлина и какая. До этого не принят иск. Есть квитанция об уплате госпошлины 600 руб.
Лучший ответ

Иск на развод и алименты. Мотивировали тем что муж подал на развод раньше меня на 2 дня, а на алименты я должна подать по приказу.

Иск о взыскании алиментов государственной пошлиной не облагаются.

По какой причине у вас не приняли иск?

Вы подаете в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.