Составляет ли мои действия мошенничество в случае невозврата долга под расписку?
Я взял деньги под расписку у знакомого человека. В долг до определенного времени. Но не выполнил обязательства взятые на себя. (то есть не вернул деньги в срок) это по расписке. А на самом деле я взял деньги за услугу помочь в решений одного вопроса. Но не смог решит вопрос. Ранее я ему помогал решать вопросы. Но на этот раз человек который должен был решить этот вопрос кинул меня. А я получается кинул заявителя. Но в расписке ничего подобного не написано. Заявитель ссылается лишь на наш телефонный разговор который якобы он записал, где мы все подробно обсуждали. Теперь мне звонить сотрудник полиций, который якобы ведет дело в отношений меня по фату мошенничества. Вопрос: есть ли в моих действиях (бездействия) состав мошенничества? Я не исключаю что сотрудник полиций скорее всего знакомый заявителя. И что все это просто кино. Что к сожалению в наших странах довольно частое явление. Я хочу погасить свой долг. По частям, но истец требует все и сразу. Что на данный момент я сделать не могу. Спасибо за ранее!
Лучший ответ
смотря что за услугу вы обещали, а так взыскание долгов по расписке это гражданское дело
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!