Ходатайство о запросе документов это

Можно ли ходатайствовать в кассационной жалобе о запросе судом документов если самостоятельно это сделать затруднительно.
Лучший ответ

Можно ходатайствовать о чем угодно. Но не факт, что суд удовлетворит ходатайство. Т.к неясно, почему документы не были запрошены ранее.

Александр Александрович, если речь идет о гражданском процессе, то это не относится к компетенции кассационной инстанции. В удовлетворении ходатайства будет отказано. Все нужно делать во время.