Как подать заявление на элементы нашего совместного ребенка, учитывая ребенка из другого брака и новые законовые требования?
В 2016 году основополагающие принципы определения размера алиментов, подлежащих уплате в соответствии с нормами Семейного кодекса, не изменились. Как и ранее, выплаты алиментов могут производиться либо в фиксированной сумме (устанавливаемой кратно прожиточному минимуму), либо в процентах от заработка и других доходов плательщика. В соответствии со ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети (33% от заработка или иного дохода)
на двоих детей в общей сложности будут взыскивать 1/3 его доходов.