Проблемы с гарантией - магазин не предоставляет замену телефона на время экспертизы
У меня сломался телефон, он еще на гарантии. Магазин отправил меня в сервисный центр. На время экспертизы не хотят давать в замен телефон, с анологичными характеристиками. И отправляют телефон не на экспертизу, а сервисное обслуживание.
Вы должны были правильно оформить претензию. После того как отдали претензию с телефоном с соответствующим требованием, например с возвратом денежных средств, у продавца есть сроки предусмотренные законом их выполнить. За просрочку сроков идет неустойка. Обязанности дать другой телефон на время ремонта у продавца нет. Вам лучше обратиться к юристу, пока не поздно. В противном случае можете потерять и телефон и деньги.