Отказ магазина предоставить замену холодильника в гарантийный период - правомерно или нет?
Помогите, пожалуйста, сломался холодильник на гарантии (с момента покупки прошло пол года), отдала претензию в магазин, в которой указала, чтобы мне предоставили на момент ремонта в безвозмездное пользование товар с аналогичными характеристиками в течении 3 дней. На что магазин мне ответил, что в замен они предоставят в том случае, когда они проведут экспертизу и она докажет, что это гарантийный случай, а пока проходит экспертиза мне в замен ничего не дадут (т.е. сколько она будет длиться не известно).
Вопрос: правомерно ли поступает магазин или они все таки обязаны без всяких экспертиз, после того как заберут мой холодильник в сервисный центр, в течении 3 дней предоставить аналог?
Экспертиза максимум может длиться 20 дней. после этого если экспертиза установить недостаток то через 3 дня если вам не предоставят замену - продавец нарушит ваши права - обратитесь в суд с иском