Если да, то как это возможно осуществить?
Из практики: такую информацию ЗИЦ не выдает посторонним лицам, но только обратившемуся (в отношении него самого) либо его доверенному уполномоченному лицу. Работодатель при приеме на работу не имеет права, кстати, требовать от сотрудников каких-либо дополнительных документов, не предусмотренных прямо законом, при приеме на работу (ст.65 Трудового кодекса РФ). С уважением,
Наличие судимости в прошлом или привлечени к уголовной ответственности не является основанием для отказа в приеме на работу (за исключением некоторых государственных должностей). Поэтому такой информации не дадут. Физическое лицо может потребовать предоставить информацию о себе лично.