Можно ли в Санкт-Петербурге рассчитывать на улучшение жилищных условий или субсидии для семьи с детьми, работающей в бюджетной сфере и имеющей квартиру в ипотеке?
Мы с мужем работники бюджетной сферы порядка более 5 лет. Двое несовершеннолетних детей. Квартира 46 м 2 в ипотеке, дом 1969 года (не по программе) . Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий или субсидии и т.д. Живем в СПб. Спасибо.
Для того,чтобы улучшить жилищные условия, необходимо прежде всего стоять на общей очереди по улучшению жилищных условий. На очередь ставят при условии, что на каждого приходится из отдельной квартиры НЕ БОЛЕЕ 9 кв.м общей площади, а у вас по 11 кв.м общей площади, следовательно Вашу семью на очередь не поставят, а субсидия на улучшение жилищных условий предоставляется только ОЧЕРЕДНИКАМ, у которых подошла очередь на улучшение.
Из вопроса оснований не усматривается
Если в квартире зарегистрировано 4 человека, то жилищная обеспеченность у вас выше учетной нормы,на жилищный учет вы приняты быть не можете, а без этого участие в жилищных программах не возможно.