Можно ли инвалиду 2 группы отказаться от санаторно-курортного лечения но выписывать бесплатные лекарства?
Николай Михайлович, да, можно. У инвалида есть право отказаться как от набора социальных услуг полностью, так и частично (санаторно-курортное лечение, проезд к месту лечения и обратно, лекарственное обеспечение).
Заявление об отказе от получения набора социальных услуг полностью, одной из социальных услуг,двух любых социальных услуг подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи указанного заявления (п. 1.5.1 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328)