Можно ли привлечь соседей к оплате ремонта мест общего пользования в коммунальной квартире?
Я живу в коммунальной квартире, комната у меня приватизированная + так же и часть метров общего пользования, я собираюсь делать ремонт в квартире т.к места общего пользования находятся в ужасном состоянии, соседи отказались принимать в этом участия, могу ли я сделать ремонт, а потом подать в суд на соседей, что бы они возместили часть затрат. Т.к они тоже пользуются местами общего пользования.
Вам нужно получить согласие оставшихся собственников, так как в противном случае это будет считаться принудительными услугами
Добрый день, к сожалению оснований для подачи искового заявления в суд у Вас не будет, так как проведение ремонта это Ваша собственная инициатива.