Саратов, 11.01.2016, 17:08

Банк задержал рассмотрение документов на 3 недели - возможно ли вернуть деньги за нотариальное согласие?

Вопрос №9353766 из г. Саратов
опубликован 11.01.2016, 17:08
Банк затянул рассмотрение документов на срок 3 недели. В пакете документов было предоставлено нотариальное согласие супруга, которое стоило ден. соедств. Недождавшись ответа мы перешли в другой банк и получили кредит. Возможно ли через претензию вернуть деньги за согласие? Спасибо. С уважением, г.Саратов Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давал добровольно по требованию банка-фраза протеворечивая.

Мне хотелось бы уточнить некоторые мелочи:

1)Кредит предварительно был одобрен (платежеспособность),оставалось только донести документы которые бы способствовали завершению сделки, те самые документы (договор долевого участия в строительстве, согласие супруга на сделку, квитанция об оплате первоначального взноса), которые рассматривались непомерно долго;

2)В договоре о долевом участии стояла отсрочка окончательного расчета за строящееся жилье до 1 декабря.Документы в оригинале предоставлены 24 ноября,в электронном виде гораздо ранее.Т.е. Банк знал о сроке расчета.Банк до 14 декабря так и не звонил;

3)Банк не ставил в известность о дате завершения рассмотрения документов и уж тем более о дате совершаемой сделки;

4)На тот момент мы были выписаны и специально не отдавали паспорта на прописку в ожижании сделки-просрочили прописку,т.к. по закону необходимл прописаться в течении 7 дней.

Поэтому мое мнение остается неизменным в том,что банк сам своей медлительностью или даже в каком то периоде времени бездейственностью упустил клиентов в лице нас.

На основании изложенного существует огромное желание о восторжествовании справедливости!

11.01.2016, 22:46

Ну, Вы спросили - я Вам ответил. Если хотите тратить время и силы на заведомо бесполезное дело - Ваше право.

11.01.2016, 23:04

Здравствуйте, нет конечно, Вы же его делали добровольно, выполняя требования банка о предоставлении документов, необходимых для кредита. Банк не гарантировал Вам выдачу кредита в случае предоставления документов, не обещал рассмотрение в краткий срок и так далее - так что никаких обязательств на банк не налагалось.

11.01.2016, 17:13

Давал добровольно по требованию банка-фраза протеворечивая.

Мне хотелось бы уточнить некоторые мелочи:

1)Кредит предварительно был одобрен (платежеспособность),оставалось только донести документы которые бы способствовали завершению сделки, те самые документы (договор долевого участия в строительстве, согласие супруга на сделку, квитанция об оплате первоначального взноса), которые рассматривались непомерно долго;

2)В договоре о долевом участии стояла отсрочка окончательного расчета за строящееся жилье до 1 декабря.Документы в оригинале предоставлены 24 ноября,в электронном виде гораздо ранее.Т.е. Банк знал о сроке расчета.Банк до 14 декабря так и не звонил;

3)Банк не ставил в известность о дате завершения рассмотрения документов и уж тем более о дате совершаемой сделки;

4)На тот момент мы были выписаны и специально не отдавали паспорта на прописку в ожижании сделки-просрочили прописку,т.к. по закону необходимл прописаться в течении 7 дней.

Поэтому мое мнение остается неизменным в том,что банк сам своей медлительностью или даже в каком то периоде времени бездейственностью упустил клиентов в лице нас.

На основании изложенного существует огромное желание о восторжествовании справедливости!

11.01.2016, 22:46

Ну, Вы спросили - я Вам ответил. Если хотите тратить время и силы на заведомо бесполезное дело - Ваше право.

11.01.2016, 23:04