Возможность быть руководителем ООО при наличии ИП - как обозначить себя в уставе и заявлении

Я имею свое ИП, сейчас хочу зарегистрировать ООО с единственным учредителем (участником), им буду являться тоже я. Вопрос: можно ли иметь ИП и являться руководителем ООО? и как мне обозначить себя в уставе и в заявлении на создании ООО, как физическое лицо или ИП?
Лучший ответ

Наталья, Учредителями при регистрации ООО могут быть граждане Российской Федерации - физические лица, юридические лица РФ, иностранные граждане и организации.

В зависимости от состава учредителей имеются особенности в составлении документации.

В связи с последними изменениями в законодательстве в Уставе учредители персонально не указываются, а ведётся реестр участников ООО.

Вы можете быть и единственным учредителем (физическим лицом), и руководителем, генеральным директором ООО.

С Уваженем, Милин Николаевич.

Юридические услуги в Санкт-Петербург