Можно ли работать в одну вахту с мужем по закону, находясь в декретном отпуске?
Всё зависит от работодателя и наличия вакансий для женщин.
Тем не менее, в соответствии со ст. 298 ТК РФ законом предусмотрены ограничения на работы вахтовым методом:
К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Николай Васильев