Объяснение ситуации - Неверные обвинения в национальной дискриминации в детском саду
Согласно Конституции РФ
Статья
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Поэтому необходимо с должной выдержкой и терпимостью относиться к жалобам граждан. Объяснения необходимо представить об отсутствии негативной реакции в отношении заявителя. Если помимо заявления неадекватного гражданина других доказательств нет, Вам опасаться не чего.
Можете ответить, что ничего подобного не было. Кроме этого сообщите, что если о Вас будут писать подобное и дальше, то в суд обратитесь Вы на основании ст. 152 ГК РФ.
__
Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152]
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.
3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
Так и напишите ,что прием в детский сад не входит в Вашу компетенцию. Напишите так как было. Обращение должно быть рассмотрено в соответствии с Законом от 02.05.2006 № 59 -ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Здравствуйте. Пишите как есть, ничего выдумывать не надо. Если будут настаивать то в суд на основании ст. 152 ГК РФ.
Здравствуйте, Ирина.
Ответ напишите в произвольной форме, четко изложите все обстоятельства дела. Вам не о чем переживать.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Напишите на основании Статьи
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению
1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
Если вопрос не в Вашей компетенции, об этом и нужно ответить заявителю.