Скажите, после расторжения брака имеет ли право бывший муж выписать из его квартиры
Скажите, пожалуйста, после расторжения брака имеет ли право бывший муж выписать из его квартиры (в которой он собственник долевой части квартиры) бывшую жену (жена не собственница жилплощади) и их общего ребенка ребенка (несовершеннолетнего)? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая, Елена! Да, такое право у него есть. Но поскольку он собственник не всей квартиры, то исковое заявление должно быть от всех собственников. Ребенка до 18 лет, выписать и выселить из квартиры будет почти нереально. Но некоторые бывшие жены своими действиями сами создают условия для выселения ребенка. Если Вы дадите ему такой шанс и он им воспользуется, то сможет выселить и ребенка тоже.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.