Можно ли получить академический отпуск после семестра обучения в педагогическом колледже? (Законность этой ситуации)

Я 2 года училась в колледже искусств, но потом по состоянию здоровья перевелась в педагогический колледж (не могла дирижировать). В педагогическом проучилась один семестр и собралась уйти в академический отпуск, но мне сказали что не имеют права, что никто, проучившись семестр на академический отпуск расчитывать не может. Правильно ли это? (Законно?)
Лучший ответ

Абсолютно правы