Вопрос по переселению из ветхого жилья - Жилье не приватизировано, семья состоит из 3 человек. Какие права у семьи, включая жену и детей, и законно ли предложенное ими жилье? Возможные претен
Вопрос по ветхому жилью. Из дома под снос переселяют семью - жилье не приватизировано. Прописаны 3 человека (Мать и два сына) из них сын один состоит в законном браке, но жена не прописана и имеют двое детей также не прописанных. Им предложили 1 комн квартиру 43 кв м в новом доме, законно ли это? и на что им можно претендовать в суде?
Пусть не отказываются от квартиры, но одновременно необходимо подать в суд о предоставлении жилья с учетом малолетних несовершеннолетних детей одного из прописанного в жилье родителя. Вообще информации мало по вашему вопросу. Тут особенности есть и нужна более расширенная информация по вашему вопросу. В частности, статья 20 ГК РФ устанавливает, что местожительство несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетия, определяется по местожительству их законных представителей.