Тюмень, 11.01.2016, 20:02

Отозвать отцовство без ДНК - решение матери и вопросы оплаты

Вопрос №9355853 из г. Нижневартовск
опубликован 11.01.2016, 20:02
Можно ли без днк, отозвать отцовство. Мать ребенка не против и подтвердит что я не являюсь отцом ребенка. И если придется делать днк кто должен платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, это возможно если ребенок был рожден в браке и вы не устанавливали отцовство в добровольном порядке.

Суд может принять решение и без экспертизы, но это маловероятно.

В случае назначения экспертизы оплачивать ее будет лицо по чьему ходатайству она будет назначена.

11.01.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если мать согласна то днк не нужно

11.01.2016, 20:04

Возможно ли использование свидетелей

11.01.2016, 20:14

Среди прочих доказательств, возможно.

11.01.2016, 20:19