Продажа квартиры после получения свидетельства о государственной регистрации права - нужно ли платить налог 13%?
В ноябре 2011 года я заключил договор долевого участия (строящийся дом, на тот момент просто строительное пятно)
- в апреле 2013 года я получил свидетельство о гос регистрации права на квартиру
- сейчас я хочу квартиру продать.
С момента получения свидетельства 3 года еще не прошло.
Но с момента заключения договора долевого участия и полной выплаты моей доли - прошло более 5 лет.
Соответственно - надо ли мне платить налог 13% при продаже квартиры сейчас?
Да, вам придется платить налог, так как право собственности на квартиру у Вас возникло с момента его регистрации, а налог не уплачивается в случае нахождения имущества в собственности более трех лет.