Купленный за 12.500 тысяч телефон с гарантией неисправен - возможность возврата денег?

Вопрос №9357455 из г. Тюмень
опубликован 11.01.2016, 22:26
У меня проблема с телефоном, купил телефон за 12.500 тысяч с гарантией Там возникли неполадки Я сдал его по гарантии в ремонт Первое время телефон работал Но вскоре снова возникли теже самые неполадки могу ли я потребовать возврат денег? Магазин был комиссионный г.Тюмень.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Телефон является технически сложным техническим устройством.Если в ходе гарантии несколько раз ремонтируете телефон, то это может быть признано существенным недостатком, в связи с чем, вы имеете право потребовать возврата денег либо замены товара на аналогичный.

Если возникли те же самые неполадки вы должны снова сдать телефон на проверку качества , обязательно составив претензию,если дефект будет подтвержден ,то можно требовать возврата денег или замены телефона.

Возникнут трудности обращайтесь.

При этом неважно где приобретен телефон.В обычном магазине или комиссионном.Закон "О Защите Прав Потребителей" распространяется на всех

12.01.2016, 22:31

Продавец сказал что при желании можно обменять или забрать деньги

Но после диагностики

После диагностики они его отремонтировали но я не знал

А когда я попросил возврат денег мне отказали

А когда потребовал возврат денег

11.01.2016, 22:43

Когда отдавали на диагностику -это уже второй случай?

При этом писали претензию о возврате денег ,а не ремонте ?

12.01.2016, 22:36

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034