По истечении какого срока банк не имеет права требовать вернуть ему просроченную задолженность?
Будьте любезны, скажите пожайлуста. У меня в 2003 году был взят кредит наличными, частично я его выплатила, потом наступило тяжёлое материальное положение, и оплачивать я не смогла. По истечении какого срока банк не имеет права требовать вернуть ему просроченную задолженность?
Лучший ответ
Анна! Банк имеет право требовать по истечении любого срока. Только если будет такой иск в суд, то по Вашему заявлению суд может применить срок исковой давности. Составляет 3 года . С уважением, адвокат Калинина А.А.