Наследование квартиры - исправление ошибок в имени и отчестве матери в свидетельстве о рождении и подача искового заявления
В моем свидетельстве о рождении допущены ошибки в Имени и Отчестве матери. Она умерла и необходимо получить в качестве наследсва пол квартиры, вторая половина моя. Как правильно написать исковое заявление?
Виктория, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юр. факт а в порядке ст.264 ГПК РФ, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ваше свид. о рождении, документы у вас на руках?
Виктория!
На специальных стендах в каждом суде сть все образцы заявлений, если не желаете или нет средств чтобы обратиться за готовым и правильным заявлением для Вас к любому юристу или адвокату!