Как отстать от коллекторов - вариант выписки из родительского дома и его последствия
Уважаемый Евгений. Да это так, коллекторы не обладают полномочиями обращать взыскание на имущество должников, арестовывать его. Это прерогатива судебных приставов-исполнителей в рамках исполнительного производства. Родители могут обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Вы указывали номера телефонов родителей в заявке на кредит? Снятие с регистрационного учета из дома родителей не "спасет" от звонков и кроме того вряд ли поможет избежать проверки имущества приставами. Кроме того, имейте в виду, что приставы не обязаны доказывать что арестованное имущество Ваше.