Неправильная диагностика и отказ в гарантии - история поломки телефона и проблем с ремонтом в мастерской

Вопрос №9362311 из г. Иваново
опубликован 12.01.2016, 12:23
Обратились по поводу поломки телефона, телефон включался и показывал значек заболевшего андройда по видимому на телефоне как нам казалось слетела прошивка. Телефон приняли на диагностику в середине недели, обещали позвонить к концу недели, я так понимаю ознакомить с результатами диагностики, но по каким то неведаным причинам так и непозвонили. В итоге по прошествии некоторого времени мы всетаки дозвонились до этой мастерской и нам пообещали опять же к концу недели сделать телефон и когда телефон уже починили сообщили сумму ремонта в 2200 р. обосновывая это тем что в телефоне кроме замены прошивки на самую новую была заменена еще и кнопка включения и вся эта неисправность и была из-за кнопки т.к. телефон не понимал что от него хотят. После общения с лицом, которое выдавало телефон, вразумительного ответа о том почему же они не информируют клиента о стоимости будущего ремонта так и неполучил, на вопрос где моя старая кнопка которую они заменили в телефоне на новую, была получена примерно такая фраза: Можете поискать ее в мусорке и условившись на том что дают гарантию на проведенные работы 1 мес. сделали еще скидочку в 200 р. После этого якобы ремонта, за который содрали 2000 р. телефон проработал менее суток и проблема снова повторилась! При включении телефона было тоже самое, что и до сдачи в ремонт. Телефон через несколько дней был возвращен обратно в мастерскую, где продержав его еще около трех недель вернули с актом об отказе на ремонт ссылаясь на то что это не их гарантийный случай и отказались вернуть деньги за проведенный ранее ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте. все не читал, извините. ваша ситуация проще, чем кажется. если документально оформили правоотношения (договор на ремонт, квитанция, чек), то пишите претензию, в случае отказа в удовлетворении или отсутствие ответа позволяет обратиться в суд.

удачи вам

12.01.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для взыскания с них денег необходимо предъявить письменную претензию согласно ЗоЗПП.

12.01.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сходил на консультацию в защиту прав потребителей,там мне сообщили что необходимо будет еще сначала передать телефон на независимую экспертизу(платную) после этого написать притензию в 2х экземплярах,запросить в мастерской акт выполненых работ(у меня есть только товарный чек) и акт принятия телефона в ремонт в первый раз с описанием неисправности ( квитанция была утеряна мною) и акт о принятии телефона повторно на ремонт

13.01.2016, 07:39

здравствуйте. лишнее. направьте претензию, за тем, перед судом, сдавайте на экспертизу.

удачи вам

13.01.2016, 11:12