Недвижимость унаследовала только я, хотя супруг ничего не вложил в нее. Почему так произошло?
Если умерла бабушка, я унаследовала квартиру 1.3 часть и все остальное ее супруг. Почему не вся квартира моя т.к с супруг ни копейки не вложил в квартиру и приобретена она ее мамой.
Лучший ответ
Согласно ГК,а именно в части Наследственного права,сущестуют 1,2,3 и т. д. очереди по наследству.Супруг относится к 1очереди,поэтому не имеет значение вкладывал он в эту квартиру или нет.И скорее всего всего данная квартира была в долевой собственности?Если да,то Вам тогда пологается только доля умершей бабушки.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Потому что наследование происходит по закону, а не по тому, кто и сколько вложил в приобретение этого имущества.
Супруг-наследник первой очереди.