Нотариус забрала у меня оригинал завещания и сказала, что бабушка с дочерью имеют право на 1/3 доли вместе.
Дедушка, находясь в браке, получил комнату в общежитии, затем ее приватизировал как квартиру и завещал мне. После смерти дедушки бабушка и ее дочь-инвалид стали претендовать на комнату, несмотря на то, что имеют в собственности другую двухкомнатную квартиру. Нотариус забрала у меня оригинал завещания и сказала, что бабушка с дочерью имеют право на 1/3 доли вместе. Мне достается 2/3. Правильно это?
Да, имеют право на обязательные доли, как нетрудоспособные.А наличие у них других квартир не имеет никакого значения.Хоть пять штук.