Вологда, 12.01.2016, 16:30

Обязан ли я платить судебным приставам после прекращения деятельности организации, по которой платил по иску?

Вопрос №9365667 из г. Вологда
опубликован 12.01.2016, 16:30
Я платил по иску (регресс) организации которая на данный момент произвела ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ СЛИЯНИЯ, должен ли я платить деньги судебным приставам без дополнительного решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если произошла реорганизация, то вновь образованное юридическое лицо является правопреемником вашего взыскателя.

12.01.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А дополнительное решение суда должно быть или нет?

15.01.2016, 10:35

Нет, судебный пристав должен вынести постановление о замене взыскателя.

15.01.2016, 11:18