Казань, 20.10.2014, 12:42

Неоплатившие товары - Организация А сливается с Организацией Б путем прекращения деятельности, как подать иск обоим организациям?

Вопрос №5161827 из г. Казань
опубликован 20.10.2014, 12:42
Организация А получала товар, Организация Б получала товар. Обе не платили. Организация А в итоге слилась с организацией Б путем ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. Думаю что надо иск подавать к организации Б. Можно ли подать отновременно 1 иск 2-м организациям (потому что по факту они слились) и как это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой форме все-таки была реорганизация? Потому что, если две фирмы слились в одну или в третью, то это либо слияние, либо присоединение, но никак не преобразование. Преобразование - это смена организационно-правовой формы (например, было ЗАО, а стало ООО).

20.10.2014, 13:04

организация А была ОАО , Организация Б ООО.

20.10.2014, 13:07
Это лучший ответ

А что стало в конечном итоге?

20.10.2014, 13:09

Юрисконсультов консультируем платно...,он же зарплату получает..,за это,делиться надо

20.10.2014, 13:15

в итоге стало ООО

20.10.2014, 13:15

А в итоге - наша консультация по вашему вопросу стоит 10000 рублей по 100% предоплате.

20.10.2014, 13:32