Прошу Вас подскажите, пожалуйста.
Если я пропишу мужа в квартиру которая является моей собственностью до нашего бракосочитания, возможно ли что при нашем разводе он будет притендовать на часть моей квартиры.
Имеет он на это право?
Если Вы добровольно своими действиями вселите супруга (будущего или действующего) в квартиру, то права собственности он не приобретет, а вот право пользования - да. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки бывшего (не дай Бог) супруга с места жительства, не будет иметься законных оснований. С уважением,
Но все же , что же вы мне делать в моей ситуации без прописки тяжело жить в нашем городе, да и 3-х комнатную квартиту терять нехочится.