Какие документы нужны для подачи иска в суд на действия налоговой инспекции при задержке выплаты налогового вычета?
Я вижу, вопрос несвоевременной выплаты имущественного налогового вычета актуален для многих. В связи с этим - вопрос - какой пакет документов мне понадобится при подаче иска в суд на действия налоговой инспекции? Огромное спасибо.
Уважаемая Светлана!
К исковому заявлению в суд Вы должны будете приложить документы, которые подтверждают Ваше право на получение налогового вычета (те документы, которые Вы подавали в налоговый орган), документ подтверждающий, что декларация и все необходимые документы были поданы в налоговый орган. Если Вы направляли документы по почте, то квитанция об отправке, а также опись (если направляли документы заказным письмом с описью вложения) или уведомление о вручении (если направляли заказным письмом с уведомлением о вручении). Если Вы вручали документы лично, то у Вас должен быть документ, подтверждающий ее вручения. Если Вы получили отказ от налогового органа, то к исковому заявлению прилагается также указанный документ.
С уважением, Демидова Н.Г.