Как обеспечить быстрое разрешение вопросов удочерения и жизни с несовершеннолетней дочерью после развода?
Интересует следующий вопрос, я развожусь со своей супругой, у нее есть дочь несовершеннолетняя, которую я удочерил, дочь будет жить с мамой после развода. Как мне поступить, чтобы это все не затянулось надолго?
Лучший ответ
Развод в данном случае только через суд.
Так что подавайте в суд иск о расторжении брака.
Если никто не против из вас, то все пройдет максимально быстро.
В чем проблема?
Здравствуйте! В любом случае у Вас развод в судебном порядке, т.к. у вас есть несовершеннолетний ребенок. Бракоразводный процесс в данном случае может занять от 1 мес до 3х.