Лесозаводск, 12.01.2016, 17:40

Проблема быстрого разрядки телефона на гарантии - требовать замену или возврат денег без экспертизы?

Вопрос №9366605 из г. Лесозаводск
опубликован 12.01.2016, 17:40
Купила телефон, столкнулась с проблемой что телефон быстро садиться. Телефон на гарантии. Сходила в салон, мне ответили что телефон нужно сдавать на экспертизу на срок до 45 дней! Если найдут неисправность, то её постараются устранить. Но не хочется брать телефон после ремонта. Могу ли я без экспертизы требовать замену или возврат денег? В момент покупки телефон стоил 50000 руб, сейчас же 34000, на какую сумму мне должны будут предоставить замену или вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

телефон - это технически сложный товар и в данном случае если с момента покупки прошло более 15 дней вы не можете отказаться от исполнения договора купли - продажи и требовать уплаты за товар суммы

в данном случае необходима экспертиза с целью определения \обнаружения существенного недостатка

не всякий недостаток является существенным

если со стороны продавца будут нарушены сроки устранения недостатков или невозможно использования товара в течении гарантийного срока (в течении каждого года) в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков - тогда возможно требовать возврата суммы

замена предоставляется если есть в наличии на сумму не обязательно равнозначную вашему телефону

12.01.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Они абсолютно правы.

12.01.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

если экспертизой будет установлен существенный недостаток товара (например брак производства), то вы вправе требовать возврата суммы той, которую вы уплатили за товар (чек)

13.01.2016, 07:25

Требовать возврата суммы в каком размере? В котором я покупала телефон, или в том сколько он стоит сейчас?

13.01.2016, 02:15