Проблема быстрого разрядки телефона на гарантии - требовать замену или возврат денег без экспертизы?
телефон - это технически сложный товар и в данном случае если с момента покупки прошло более 15 дней вы не можете отказаться от исполнения договора купли - продажи и требовать уплаты за товар суммы
в данном случае необходима экспертиза с целью определения \обнаружения существенного недостатка
не всякий недостаток является существенным
если со стороны продавца будут нарушены сроки устранения недостатков или невозможно использования товара в течении гарантийного срока (в течении каждого года) в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков - тогда возможно требовать возврата суммы
замена предоставляется если есть в наличии на сумму не обязательно равнозначную вашему телефону
Они абсолютно правы.
если экспертизой будет установлен существенный недостаток товара (например брак производства), то вы вправе требовать возврата суммы той, которую вы уплатили за товар (чек)
Требовать возврата суммы в каком размере? В котором я покупала телефон, или в том сколько он стоит сейчас?