Возможна ли приватизация квартиры в России для гражданина, имевшего приватизацию в Казахстане?
Имею ли я право на приватизацию в России, если у меня была приватизация в Казахстане?
Перед отъездом в Россию квартира была продана за 500$,а всё остальное имущество просто брошено.Я гражданин России с 1995 г., имею постоянную прописку. Могу ли я приватизировать квартиру в которой проживаю, или нам откажут из-за Казахстана?
Здравствуйте.
Уважаемый Александр,
1) Юрисдикция Казахстана на приватизацию в России не распространяется.
2) Юрисдикция России на приватизацию в Казахстане не распространяется.
3) Закон России "О приватизации" ограничивает право граждан участвовать в приватизации один раз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Приватизируйте. Какие проблемы?
Всего доброго.
Доброго Вам здоровья и всего самого наилучшего!
Александр.