Вопросы о досрочном выходе на пенсию и пенсии по потере кормильца при разделении прописок и наличии студентки-очницы
2.01.16 умер супруг. Прописаны в разных местах. Я стою на учете в службе занятости. Мой выход на трудовую пенсию 13 марта 2016. Могу ли рассчитывать на досрочный выход на пенсию? Положена ли мне пенсия по потере кормильца? Муж на пенсии с 16.03.2013. У нас дочь - студентка-очница 20-ти лет. Спасибо.
Лучший ответ
ДОЧЬ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ, ВЫ НЕТ. Оснований для досрочной пенсии это тоже вам не дает.
Не можете рассчитывать на досрочную и пенсию по потери кормилица.Дочь можете оформить пенсию по потери кормилица до 23 лет.
Насчет досрочного выхода на пенсию, к сожалению затрудняюсь ответить. А вот насчет пенсии по потере кормильца - да, положена до достижения дочерью возраста 25-ти лет. Так что можете смело подавать документы на оформление пенсии, только денежные средства будет получать она, а не Вы, т.к. она уже совершеннолетняя.