Как оценить выводы заключения днк-диагностики: исходя из популяционных частот встречаемости выше перечисленных аллелей
Как оценить выводы заключения днк-диагностики: исходя из популяционных частот встречаемости выше перечисленных аллелей, вероятность неслучайного совпадения по этим аллелям генотипов предполагаемого отца и ребенка составляет 99%.-исключается или не исключается отцовство?
Вячеслав, я конечно не генетик, но у меня первое образование медицинское и недавно было аналогичное дело. В Вашем случае отцовство доказано, если в вопросах к экспертам был задан вопрос: Если отцовство не исключается, то какова вероятность того, что это не является результатом случайного совпадения индивидуализирующих признаков неродственных лиц? Этот вопрос настоятельно рекомендует ставить для производства молекулярно-генетической экспертизы Российский центр судебно-медицинской экспертизы. Его мнение изложено в Информационном письме "О порядке проведения молекулярно-генетической экспертизы спорного происхождения детей". Это, конечно, не обязательное руководство для суда, но желательно его учитывать.
В принципе, 99 процентов даже без этого вопроса - очень большой процент, то есть ребенок от отца много взял. Но, если Вы сомневаетесь в результате, подготовьте с помощью специалиста ходатайство о проведении повторной экспертизы именно в этом институте. Удачи.
Это означает, что вероятность отцовства в данном случае 99,99%. Ребенок и отец являются прямыми родственниками. То есть, данная экспертиза почти на 100% установила, что предполагаемый отец - это настоящий отец.