Плюсы и минусы банкротства физического лица - стоит ли принимать данное решение?
Нотариус, не являясь специалистом, наговорила всякой чуши.
Сыну необходимо консультироваться о специалистом. Если он обратился к юристам, либо он им должен доверять, либо найти тех кому доверяет.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Согласно Закону о банкротстве у граждан действительно появляются негативные последствия в связи с прохождением банкротных процедур, но они совсем иные, нежели сообщила вам нотариус. Это как с консультацией у проктолога по проблеме с больным зубом
Вам действительно лучше обратиться с более подробной консультацией к тем, кто хочет заняться Вашим вопросом в рамках банкротства, узнать у них о всех проблемах, последствиях, которые Вас могут ожидать и не полениться при этом почитать раздел о банкротстве граждан (ст. 213.1 и далее Закона "О несостоятельности (банкротстве)" №127-ФЗ)