Незаконное использование моих видеоматериалов на федеральных телеканалах без уведомления и указания авторства - как защитить свои права?

Федеральные телеканалы в своих репортажах используют отснятые лично мной видеоматериалы, размещенные на видеохостинге YouTube, без какого либо уведомления и указания авторства. Можно ли им что-либо предъявить?

Лучший ответ

Можно, если докажете Ваше авторство в отношении аудиовизуальных произведений, а также факт их использования. Но начинать нужно с детального изучения событий и с составления-отправления надлежаще составленных претензий по всем эпизодам несогласованного использования объектов авторского права.