Как можно приобрести оставшуюся долю в двухкомнатной квартире после смерти владелицы? Кто является правопреемником и как обратиться к ним?

Вопрос №9371306 из г. Калуга
опубликован 13.01.2016, 00:25
Моя семья (я, муж и трое несовершеннолетних детей) владеем 2/3 доли в двухкомнатной квартире. Владелица оставшейся 1/3 доли квартиры недавно умерла. Наследники вступать в наследство не планируют, т.к. у женщины было очень много долгов, которые тоже унаследуются. Можем ли мы как-то приобрести эту оставшуюся долю в свое пользование? К кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз повторяю: наследовать эту дол никто не планирует. в чью собственность переходит доля умершего? как ее оформить на себя?

13.01.2016, 00:27

доля умершего переходит к государству. и администрация выделит это имущество очередникам по договору соц найма!

13.01.2016, 17:38

нет, не можете.

13.01.2016, 17:36

Еще раз повторяю: наследовать эту дол никто не планирует. в чью собственность переходит доля умершего? как ее оформить на себя?

13.01.2016, 00:27

доля умершего переходит к государству. и администрация выделит это имущество очередникам по договору соц найма!

13.01.2016, 17:38