Оформление скрытия с места ДТП на придомовой территории - правомерность решения ГИБДД
Совершил дворовое ДТП, у меня ни царапины. Уехал с места происшествия. Через день вычислили ГИБДД и оформили как скрытие с места ДТП. Относится ли придомовая территория к понятию дорога, и правильно ли ГИБДД оформили данный инцидент как ДТП.
Правильно оформили. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ст. 12.27 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях