Обязательство родителей выплатить компенсацию за ущерб после ДТП, причиненного несовершеннолетним сыном без водительского опыта

Вопрос №9372003 из г. Владивосток
опубликован 13.01.2016, 05:05

Неработающий сын будучи под шафэ не имея водительского взял мамину машину совершил дтп может ли суд обязать родителей выплачивать пострадавшей стороне за ущерб.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да может частично возложить ответственность на владельца, если не принял необходимых мер или передал управление.

13.01.2016, 05:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если он совершеннолетний и не находится на попечении родителей, то нет, не может.

13.01.2016, 05:11

Такое возможно.

13.01.2016, 05:22

Сын лишонник, пострадавших нет, от своих действий не отказывается... не работает в данный момент - официально, проживает с родителями... могут ли пристова наложить арест на имущество родителей если ему нечем выплачивать?

13.01.2016, 06:13

Нет. Не могут.

13.01.2016, 06:15

И какое наказание следует?

13.01.2016, 06:16

Прочитайте ст. 264.1 УК РФ.

13.01.2016, 06:18