Обязательство родителей выплатить компенсацию за ущерб после ДТП, причиненного несовершеннолетним сыном без водительского опыта
Неработающий сын будучи под шафэ не имея водительского взял мамину машину совершил дтп может ли суд обязать родителей выплачивать пострадавшей стороне за ущерб.
Да может частично возложить ответственность на владельца, если не принял необходимых мер или передал управление.
Если он совершеннолетний и не находится на попечении родителей, то нет, не может.
Сын лишонник, пострадавших нет, от своих действий не отказывается... не работает в данный момент - официально, проживает с родителями... могут ли пристова наложить арест на имущество родителей если ему нечем выплачивать?
И какое наказание следует?
Прочитайте ст. 264.1 УК РФ.