Администрация обращается в суд с новым иском против ИП о признании постройки самовольной, несмотря на предыдущее определение суда - правомерно ли это?
Статья 134 ГПК РФ
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Для ответа на ваши вопросы необходимо ознакомиться с документами и состоявшимися решениями судов.
Обращение в суд по тому же предмету спора и с теми же сторонами недопустимо. ГПК РФ.