Правомерны ли угрозы и хамское обращение со стороны кредитора при неуплате микрозайма?
Я брала микрозайм и по стечению обстоятельств не смогла его погасить. Через 2 дня зп,но на уступки не идут, задолжала на 3 месяца 12 тыс рублей. Позвонили угрожали лишением свободы по статьям, исправительными работами типо собирания мусора и так далее. Отправляли продавать всю одежду так как она не понадобится в тюрьме. Имеют ли такое право? Хамское отношение и обвинение в мощейничестве? Говорят что будет выезд по адресам и мои родственники должны будут расплачиваться. Имеют ли такие они полномочия? Как вести с ними разговор и как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, таких прав они не имеют, они не полиция, не суд и не приставы. Пригрозите обращением в полицию по факту вымогательства. Уголовное наказание Вам не грозит. Но долг лучше погасить