Бывший супруг отказывается платить алименты - что делать, когда нет работы и дочери скоро исполняется 18 лет?
Вы и Ваш адвокат вправе срочно обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам, о лишении родительских прав.
Бездействие пристава вы и адвокат можете обжаловать в районный суд, прокуратуру района, вышестоящему приставу.
Вы и адвокат можете подать начальнику отдела судебных приставов заявление о возбуждении уголовного дела.
Есть еще один законный способ, но для него надо уточнить у вас ряд вопросов (можете написать мне на мою эл.почту).
Обращайтесь.
В полицию по данной статье.УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
(см. текст в предыдущей редакции
Добрый день! Это работа пристава. Они обязаны работать, предъявляйте исполнительный документ в службу и настойчиво требуйте исполнения.
Юридические услуги в Самара