Возможные действия в случае задержания и нарушений процедуры - советы для родителя

Моего сына 11 января 2016 года задержала полиция, обвинив в совершении преступления предусмотренное ч.2 ст. 228 УК РФ. 12 января Измайловский суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Срок обжалования 3 суток со дня вынесения постановления. Подскажите как нам действовать? Его задержание провели с нарушениями. Я вообще два дня не знала где он находится и обратилась в полицию по его розыску. Его выпустили из сизо, но ни документы, ни вещи, ни даже ключей от квартиры и машины не вернули. Подскажите куда мне сейчас бежать и как действовать.

Лучший ответ

Раз сыну уже избрали меру пресечения, значит был адвокат. Обжаловать постановление об избрании меры пресечения может только Ваш сын либо его адвокат, который участвовал в процессе при избрании меры пресечения. вы не можете ничего обжаловать и что-либо требовать. Если не удовлетворены работой Вашего адвоката, обратитесь к другому адвокату и заключите соглашение. Бесплатно адвокат предоставляется только один раз. При необходимости обращайтесь, веду уголовные дела. Специализация как раз по наркотикам.

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату